Founded in 1991 our company has developed the experience required to create valuable equipment solutions.  We serve in-demand markets and industries in partnership with a worldwide group of equipment manufacturers. We deliver solutions designed and engineered to perform.

Navigation

#8, 26004 Township Road 544

Sturgeon County, AB, T8T 0B6​

Socialize with us

Toll Free: 1-888-483-4843

Direct: 780-483-0700

Fax: 780-544-9150

Admin/Billing: admin@cavalierind.ca

Order Desk: orderdesk@cavalierind.ca

General Inquiry: info@cavalierind.ca

Contact us via social networks

  • Instagram
  • Wix Twitter page
  • Wix Google+ page
  • LinkedIn Classic
  • YouTube Social  Icon

Working Hours

Monday

Tuesday

Wednesday

Thursday

Friday

Saturday

Sunday

8am > 5pm

 

8am > 5pm

 

8am > 5pm

 

8am > 5pm

 

8am > 5pm

 

Closed

 

Closed 

 

© Cavalier Industries Ltd.

Contactez-nous

Siège social :

Cavalier Industries Ltd.

8-26004 Township Road 544,

Sturgeon County, AB 

T8T 0B6

 

Telephone
 
Sans frais : 1-888-483-4843 (Canada seulement)
Ligne directe : 780-483-0700
Télécopieur : 780-544-9150
Couriel : orderdesk@cavalierind.ca
Formulaire de contact :
Notre équipe de ventes :

 

Dan Dimock 

Directeur régional, Nord de l’Alberta

Téléphone : (780) 913-3121

Courriel : dan@cavalierind.ca

 

Brent Fee 

Directeur régional, Sud de l’Alberta

Téléphone : (587) 224-3834

Courriel : brent@cavalierind.ca

 

Ryan Grey

Directeur régional, Saskachewan et Manitoba

Téléphone : (204) 930-5855

Courriel : ryan@cavalierind.ca

 

Clyde Arceneaux

Directeur régional, Est de l’Ontario

Téléphone : (416) 570-2879

Courriel : clyde@cavalierind.ca

 

 Francois Sarrazin

Développement des affaires - Québec

Téléphone : (514) 250-1685

Courriel : francois@cavalierind.ca

 

 

Conçu pour le marché canadien.

Notre entreprise offre une vaste gamme d’outils et équipement de construction via un réseau de revendeurs spécialisés présents partout au Canada.

 

D’un océan à l’autre, nous travaillons en collaboration avec nos partenaires à l’échelle locale pour vous offrir des solutions adaptées à votre réalité.

Entrepôt, Est du Canada:

Cavalier Industries Ltd.

110 Wellington W, Exeter, ON N0M 1S2, Canada