Contactez-nous

Avez-vous des questions ? Nous sommes là pour vous.

Présents, partout au Canada et ailleurs
 

Notre entreprise vous offre une très vaste gamme
d’outils de construction et d’équipement de chantier par
le biais d’un réseau d’experts à travers le Canada et
ailleurs.

D’un océan à l’autre, nous travaillons avec nos
partenaires locaux afin de réaliser des solutions
concrètes et adaptées à l’industrie.

Contact your local sales person:

Brittni Johnson

Directrice du développement commercial 

Côte du Pacifique et Yukon
Téléphone : (604) 379-4614
Courriel : brittni@cavalierind.ca

Dan Dimock 

Directeur national des ventes et comptes majeurs
Téléphone : (780) 913-3121
Courriel : dan@cavalierind.ca

 

Dan Rossiter

Directeur du développement commercial 

Sud de l’Alberta, Sud de la Saskatchewan, Kootenay Est etMaritimes
Téléphone : (587) 224-3834
Courriel : danr@cavalierind.ca

Norbert Piatt

Directeur national des solutions

Phone: (306) 940-4019

Courriel: norbert@cavalierind.ca

Lisa Vieveen 

Représentant au développement des ventes

Téléphone: (289) 303-8726

Courriel: lisa@cavalierind.ca

Mike MacGillivray 

Directeur du développement commercial – vallée
d’Ottawa et Québec
Téléphone : (514) 250-1685
Courriel : mike@cavalierind.ca

 

Jeff Adams 

Directeur du développement commercial – Région métropolitaine de Toronto et Nord de l’Ontario
Téléphone : (416) 570-2879
Courriel : jeff@cavalierind.ca

 

Jared Picard

Directeur du développement commercial

Nord de l'Alberta et Nord de la Saskatchewan

Téléphone: (780) 916-1971

Courriel: jared@cavalierind.ca

 

Fondée en 1991, notre entreprise a acquis au fil du temps l’expérience nécessaire pour créer des solutions d’équipement à valeur supérieure. Nous desservons différents marchés et industries pour qui la demande est grande, en partenariat avec un réseau mondial de manufacturiers d’équipement. Nous offrons un éventail de solutions conçues pour la performance.

Navigation

#8, 26004 Township Road 544
Sturgeon County, AB, T8T 0B6

Heures d’ouverture

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

8 h > 17 h

 

8 h > 17 h

 

8 h > 17 h

 

8 h > 17 h

 

8 h > 17 h

 

Fermé

 

Fermé

 

Socialisez avec nous !

Sans frais : 1-888-483-4843
Ligne directe : 780-483-0700

Contactez-nous via les réseaux sociaux

Télécopieur : 780-544-9150
Administration/Facturation : admin@cavalierind.ca

Commandes : orderdesk@cavalierind.ca
Demandes générales : info@cavalierind.ca

 

  • Instagram
  • Wix Twitter page
  • Wix Google+ page
  • LinkedIn Classic
  • YouTube Social  Icon

© Cavalier Industries Ltd.